Дата: 2 мая 2023
День недели: вторник
Закат луны: 04:09 ↓
Восход луны: 16:02 ↑
Видимость луны 88% на 12 часов
Лунный день:
12 лунные сутки до 16:02
13 лунные сутки c 16:02
Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Луна в знаке:
Весы

2 мая 2023 года неблагоприятный день для стрижки по лунному календарю.

Характеристики луны 2 мая 2023 и их влияние

12 лунный день

12 день лунного календаря совершенно не подходит для стрижек, деньги будут потрачены зря. Следствием обрезания волос может быть наступившая полоса неудач, конфликт, ухудшение самочувствия. Приветствуются массаж головы, завивка, интересные аксессуары на волосах. Можно поменять расческу на более новую и удобную.

Луна в знаке Весы

Луна в Весах: для стрижки и волос в целом дни нейтральные. Сложно будет определиться с длиной волос, общей формой и стилем прически. Последовать модным тенденциям будет мудро. Но не стоит меняться радикально — время для экспериментов еще не наступило. Лучше заняться оздоровительными процедурами для волос, использовать дорогие и качественные маски, витаминные комплексы.

Растущая луна, II фаза

Влияние второй фазы Луны: на растущей Луне стрижка благоприятна — последует рост волос, кудри будут пышными и блестящими. Укрепляющие и питательные маски, натуральные шампуни окажут свое благотворное воздействие. Прически рекомендуются самые простые, классические, без экспериментов. Аксессуары для волос рекомендуется не использовать.

Вторник в лунном календаре

Вторник – отличный день недели для стрижки. Волосы станут здоровыми и блестящими, будут хорошо расчесываться. Появится позитив, вдохновение для новых дел и встреч с друзьями. Приветствуются эксперименты со стрижкой и укладкой, оригинальные идеи в имидже и аксессуарах для волос. Завивка будет удачной.

Лунный календарь стрижек на 2 мая 2023 года составлен на основе информации о влиянии основных аспектов дня:

Фаза Луны

Есть четыре основные фазы Луны - новолуние, первая четверть, полнолуние и последняя четверть. Промежуточный периоды между новолунием и полнолунием называется растущая Луна, а период после полнолуния до начала нового лунного цикла - убывающая Луна. Считается, что если подстричься в период убывающей Луны, то волосы будут расти медленнее. А если фаза растущая — то и волосы отрастут быстрее.

Лунные сутки

Всего существует 30 лунных дней и они не связанны с календарными днями — в одном календарном дне может быть до 3х лунных суток. Часть луннх суток оказывает положительное влияние, а часть – отрицательное. Например, 2, 5 и 27 лунные дни — отлично подходят для стрижки, а 1, 4 и 28 неблагоприятные.

Положение Луны в знаке Зодиака

Аналогично лунным суткам, бывает благоприятное и неблагоприятное влияние положения луны в зодиакальных домах. Например, если Луна находится в Овне или Стрельце, то визит в салон красоты лучше отменить. Если же в Деве или Водолее, то стрижка будет приятной и полезной для волос.

День недели

Главное правило – не стричься в воскресенье. Остальные дни подходят для укорачивания и подравнивания волос. В пятницу к стрижке нужно подходить с осторожностью, важно обратить внимание на другие аспекты лунного календаря.

Календарь поможет понять, насколько 2 мая благоприятный день для стрижки или визит в парикмахерскую стоит отложить. Рекомендуем посмотреть Лунный календарь стрижек на май 2023 и запланировать визит к парикмахеру в благоприятный для этого день.


Важно: фундаментальной основой лунных календарей являются таблицы координат планет и других астрономических объектов — Эфемериды. Для расчет этого лунного календаря использованны Швейцарские Эфемериды, московское время (UTC+3) и географическе координаты Москвы.