Дата: 24 января 2023
День недели: вторник
Восход луны: 10:20 ↑
Закат луны: 20:26 ↓
Видимость луны 9% на 12 часов
Лунный день:
3 лунные сутки до 10:20
4 лунные сутки c 10:20
Фаза луны:
Растущая луна, I фаза
Луна в знаке:
Рыбы до 21:48
Овен c 21:48

24 января 2023 года неблагоприятный день для стрижки по лунному календарю.

Характеристики луны 24 января 2023 и их влияние

4 лунный день

4 лунные сутки – неблагоприятный день для стрижек. Это существенно ухудшит настроение, принесет неудачу, проблемы со здоровьем, ослабит шевелюру. Полезно раньше лечь спать, от этого улучшится корневая система волос. Показан массаж головы, ухаживающие процедуры, натуральные маски для волос на основе.

Луна в знаке Рыбы

Луна в Рыбах: здоровье становится хрупким, пряди слабеют, становятся секущимися и хрупкими. Нежелательны: кардинальная смена стиля, сложные прически. Необычные стрижки не будут держать форму. Цвет волос становится тусклым. Только тщательная забота, щадящие процедуры, натуральные масла и ухаживающие маски смогут помочь этому состоянию. Нужно отказаться от химической завивки и стрижки, утюжка для волос и фена. Аксессуары для волос только классические, проверенные.

Растущая луна, I фаза

Влияние первой фазы Луны: стрижка вызовет укрепление корней и интенсивный рост волос. Желательно подрезать кончики, подровнять челку. Появится вдохновение и желание совершать добрые дела. Улучшится сон. Можно применить питательные маски, волосам это будет на пользу. Химическое воздействие на волосы, завивка будет некачественной.

Вторник в лунном календаре

Вторник – отличный день недели для стрижки. Волосы станут здоровыми и блестящими, будут хорошо расчесываться. Появится позитив, вдохновение для новых дел и встреч с друзьями. Приветствуются эксперименты со стрижкой и укладкой, оригинальные идеи в имидже и аксессуарах для волос. Завивка будет удачной.

Лунный календарь стрижек на 24 января 2023 года составлен на основе информации о влиянии основных аспектов дня:

Фаза Луны

Есть четыре основные фазы Луны - новолуние, первая четверть, полнолуние и последняя четверть. Промежуточный периоды между новолунием и полнолунием называется растущая Луна, а период после полнолуния до начала нового лунного цикла - убывающая Луна. Считается, что если подстричься в период убывающей Луны, то волосы будут расти медленнее. А если фаза растущая — то и волосы отрастут быстрее.

Лунные сутки

Всего существует 30 лунных дней и они не связанны с календарными днями — в одном календарном дне может быть до 3х лунных суток. Часть луннх суток оказывает положительное влияние, а часть – отрицательное. Например, 2, 5 и 27 лунные дни — отлично подходят для стрижки, а 1, 4 и 28 неблагоприятные.

Положение Луны в знаке Зодиака

Аналогично лунным суткам, бывает благоприятное и неблагоприятное влияние положения луны в зодиакальных домах. Например, если Луна находится в Овне или Стрельце, то визит в салон красоты лучше отменить. Если же в Деве или Водолее, то стрижка будет приятной и полезной для волос.

День недели

Главное правило – не стричься в воскресенье. Остальные дни подходят для укорачивания и подравнивания волос. В пятницу к стрижке нужно подходить с осторожностью, важно обратить внимание на другие аспекты лунного календаря.

Календарь поможет понять, насколько 24 января благоприятный день для стрижки или визит в парикмахерскую стоит отложить. Рекомендуем посмотреть Лунный календарь стрижек на январь 2023 и запланировать визит к парикмахеру в благоприятный для этого день.


Важно: фундаментальной основой лунных календарей являются таблицы координат планет и других астрономических объектов — Эфемериды. Для расчет этого лунного календаря использованны Швейцарские Эфемериды, московское время (UTC+3) и географическе координаты Москвы.