Дата: 12 сентября 2022
День недели: понедельник
Закат луны: 08:12 ↓
Восход луны: 19:48 ↑
Видимость луны 95% на 12 часов
Лунный день:
16 лунные сутки до 19:48
17 лунные сутки c 19:48
Фаза луны:
Убывающая луна, III фаза
Луна в знаке:
Овен до 14:40
Телец c 14:40

12 сентября 2022 года неблагоприятный день для стрижки по лунному календарю.

Характеристики луны 12 сентября 2022 и их влияние

16 лунный день

В 16 день лунного календаря лучше вообще воздержаться от посещения парикмахера. Здоровье и удача могут пострадать даже от самых незначительных изменений, особенно нежелательно менять парикмахера, стилиста. В прическах должна царить простота, хвост, узел – вот наилучшее решение, от сложных будет болеть голова.

Луна в знаке Овен

Луна в Овне в целом отрицательно влияет на волосы. Однако стиль прически лучше не менять. Стрижка будет неудачной: выпадение волос и «обрезание успеха». Хорошо вместо этого пройдут процедуры укрепления с помощью масок, массаж головы. Можно сменить расческу, шампунь или пропить курс укрепляющих корни витаминов.

Убывающая луна, III фаза

Стрижка на рассеивающей Луне обязательно замедлит рост волос, сохранив их здоровье, улучшит общее состояние организма и сон, уменьшит нервозность. Можно сделать массаж волос и головы, использовать любимую проверенную маску или витаминный комплекс. Не стоит сильно стягивать волосы или делать химическую завивку.

Понедельник в лунном календаре

Стрижка в понедельник всегда удачна. Общее состояние волос будет хорошим. Весь негатив исчезнет, отношения с окружающими выровняются и гармонизуются, улучшится сон. Особенно рекомендуется стрижка людям, желающим кардинальных изменений в личной жизни и карьере, отношениях с окружающими людьми.

Лунный календарь стрижек на 12 сентября 2022 года составлен на основе информации о влиянии основных аспектов дня:

Фаза Луны

Есть четыре основные фазы Луны - новолуние, первая четверть, полнолуние и последняя четверть. Промежуточный периоды между новолунием и полнолунием называется растущая Луна, а период после полнолуния до начала нового лунного цикла - убывающая Луна. Считается, что если подстричься в период убывающей Луны, то волосы будут расти медленнее. А если фаза растущая — то и волосы отрастут быстрее.

Лунные сутки

Всего существует 30 лунных дней и они не связанны с календарными днями — в одном календарном дне может быть до 3х лунных суток. Часть луннх суток оказывает положительное влияние, а часть – отрицательное. Например, 2, 5 и 27 лунные дни — отлично подходят для стрижки, а 1, 4 и 28 неблагоприятные.

Положение Луны в знаке Зодиака

Аналогично лунным суткам, бывает благоприятное и неблагоприятное влияние положения луны в зодиакальных домах. Например, если Луна находится в Овне или Стрельце, то визит в салон красоты лучше отменить. Если же в Деве или Водолее, то стрижка будет приятной и полезной для волос.

День недели

Главное правило – не стричься в воскресенье. Остальные дни подходят для укорачивания и подравнивания волос. В пятницу к стрижке нужно подходить с осторожностью, важно обратить внимание на другие аспекты лунного календаря.

Календарь поможет понять, насколько 12 сентября благоприятный день для стрижки или визит в парикмахерскую стоит отложить. Рекомендуем посмотреть Лунный календарь стрижек на сентябрь 2022 и запланировать визит к парикмахеру в благоприятный для этого день.


Важно: фундаментальной основой лунных календарей являются таблицы координат планет и других астрономических объектов — Эфемериды. Для расчет этого лунного календаря использованны Швейцарские Эфемериды, московское время (UTC+3) и географическе координаты Москвы.