Дата: 8 мая 2021
День недели: суббота
Восход луны: 04:09 ↑
Закат луны: 16:23 ↓
Видимость луны 10% на 12 часов
Лунный день:
26 лунные сутки до 04:09
27 лунные сутки c 04:09
Фаза луны:
Убывающая луна, IV фаза
Луна в знаке:
Овен

8 мая 2021 года неблагоприятный день для стрижки по лунному календарю.

Характеристики луны 8 мая 2021 и их влияние

27 лунный день

27 лунные сутки – очень хорошее время для визита к стилисту или парикмахеру. Обновить образ, пробовать что-то новое, кардинально поменять прическу настоятельно рекомендуется. От этого поднимется настроение, уйдут головные боли, сами собою разрешатся конфликты на работе. Хорошо купить дорогой качественный шампунь или маску на натуральной основе.

Луна в знаке Овен

Луна в Овне в целом отрицательно влияет на волосы. Однако стиль прически лучше не менять. Стрижка будет неудачной: выпадение волос и «обрезание успеха». Хорошо вместо этого пройдут процедуры укрепления с помощью масок, массаж головы. Можно сменить расческу, шампунь или пропить курс укрепляющих корни витаминов.

Убывающая луна, IV фаза

Бальзамическая Луна сделает рост прядей более медленным. Чудесной идеей будет подстричь челку, обрезать кончики — это улучшит концентрацию внимания. Прическа должна быть самой простой, можно распустить пряди или скрутить их в узел. Ничего экстравагантного делать не желательно. Качественное мытье головы стабилизирует отношения и подарит отличный отдых.

Суббота в лунном календаре

Суббота – хороший день для визита к опытному парикмахеру, хоть средств на это будет потрачено много. Изменения в стрижке положительно повлияют на разрешение семейных неприятностей, проблем в роду и со здоровьем. Яркие аксессуары, косынки, обручи подчеркнут стиль, поднимут настроение. Хорошо менять шампунь, кардинально укорачивать длину.

Лунный календарь стрижек на 8 мая 2021 года составлен на основе информации о влиянии основных аспектов дня:

Фаза Луны

Есть четыре основные фазы Луны - новолуние, первая четверть, полнолуние и последняя четверть. Промежуточный периоды между новолунием и полнолунием называется растущая Луна, а период после полнолуния до начала нового лунного цикла - убывающая Луна. Считается, что если подстричься в период убывающей Луны, то волосы будут расти медленнее. А если фаза растущая — то и волосы отрастут быстрее.

Лунные сутки

Всего существует 30 лунных дней и они не связанны с календарными днями — в одном календарном дне может быть до 3х лунных суток. Часть луннх суток оказывает положительное влияние, а часть – отрицательное. Например, 2, 5 и 27 лунные дни — отлично подходят для стрижки, а 1, 4 и 28 неблагоприятные.

Положение Луны в знаке Зодиака

Аналогично лунным суткам, бывает благоприятное и неблагоприятное влияние положения луны в зодиакальных домах. Например, если Луна находится в Овне или Стрельце, то визит в салон красоты лучше отменить. Если же в Деве или Водолее, то стрижка будет приятной и полезной для волос.

День недели

Главное правило – не стричься в воскресенье. Остальные дни подходят для укорачивания и подравнивания волос. В пятницу к стрижке нужно подходить с осторожностью, важно обратить внимание на другие аспекты лунного календаря.

Календарь поможет понять, насколько 8 мая благоприятный день для стрижки или визит в парикмахерскую стоит отложить. Рекомендуем посмотреть Лунный календарь стрижек на май 2021 и запланировать визит к парикмахеру в благоприятный для этого день.


Важно: фундаментальной основой лунных календарей являются таблицы координат планет и других астрономических объектов — Эфемериды. Для расчет этого лунного календаря использованны Швейцарские Эфемериды, московское время (UTC+3) и географическе координаты Москвы.