Дата: 23 января 2021
День недели: суббота
Закат луны: 03:47 ↓
Восход луны: 12:18 ↑
Видимость луны 73% на 12 часов
Лунный день:
11 лунные сутки до 12:18
12 лунные сутки c 12:18
Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Луна в знаке:
Близнецы

23 января 2021 года хороший день для стрижки по лунному календарю.

Характеристики луны 23 января 2021 и их влияние

11 лунный день

11 день лунного календаря благоприятен для посещения парикмахера, стилиста. Заботы о волосах улучшат настроение и взаимоотношения с друзьями и знакомыми, поднимут самооценку, сделают любую женщину ослепительно привлекательной и желанной. Прически желательны классические, сдержанные, без экстремальных экспериментов.

Луна в знаке Близнецы

Если Луна в знаке Близнецы – можно идти в парикмахерскую. Стрижка, завивка, эксперименты со стилем и длиной волос сложатся удачно. Прически рекомендуются воздушные, изящные и легкие. Смело можно пользоваться пенкой и лаком, применять утюжок и фен. Хорошо приобрести косынки, заколки для волос и головные обручи: они подчеркнут стиль.

Растущая луна, II фаза

Влияние второй фазы Луны: на растущей Луне стрижка благоприятна — последует рост волос, кудри будут пышными и блестящими. Укрепляющие и питательные маски, натуральные шампуни окажут свое благотворное воздействие. Прически рекомендуются самые простые, классические, без экспериментов. Аксессуары для волос рекомендуется не использовать.

Суббота в лунном календаре

Суббота – хороший день для визита к опытному парикмахеру, хоть средств на это будет потрачено много. Изменения в стрижке положительно повлияют на разрешение семейных неприятностей, проблем в роду и со здоровьем. Яркие аксессуары, косынки, обручи подчеркнут стиль, поднимут настроение. Хорошо менять шампунь, кардинально укорачивать длину.

Лунный календарь стрижек на 23 января 2021 года составлен на основе информации о влиянии основных аспектов дня:

Фаза Луны

Есть четыре основные фазы Луны - новолуние, первая четверть, полнолуние и последняя четверть. Промежуточный периоды между новолунием и полнолунием называется растущая Луна, а период после полнолуния до начала нового лунного цикла - убывающая Луна. Считается, что если подстричься в период убывающей Луны, то волосы будут расти медленнее. А если фаза растущая — то и волосы отрастут быстрее.

Лунные сутки

Всего существует 30 лунных дней и они не связанны с календарными днями — в одном календарном дне может быть до 3х лунных суток. Часть луннх суток оказывает положительное влияние, а часть – отрицательное. Например, 2, 5 и 27 лунные дни — отлично подходят для стрижки, а 1, 4 и 28 неблагоприятные.

Положение Луны в знаке Зодиака

Аналогично лунным суткам, бывает благоприятное и неблагоприятное влияние положения луны в зодиакальных домах. Например, если Луна находится в Овне или Стрельце, то визит в салон красоты лучше отменить. Если же в Деве или Водолее, то стрижка будет приятной и полезной для волос.

День недели

Главное правило – не стричься в воскресенье. Остальные дни подходят для укорачивания и подравнивания волос. В пятницу к стрижке нужно подходить с осторожностью, важно обратить внимание на другие аспекты лунного календаря.

Календарь поможет понять, насколько 23 января благоприятный день для стрижки или визит в парикмахерскую стоит отложить. Рекомендуем посмотреть Лунный календарь стрижек на январь 2021 и запланировать визит к парикмахеру в благоприятный для этого день.


Важно: фундаментальной основой лунных календарей являются таблицы координат планет и других астрономических объектов — Эфемериды. Для расчет этого лунного календаря использованны Швейцарские Эфемериды, московское время (UTC+3) и географическе координаты Москвы.